欢迎访问宁波市体育发展基金会 请输入关键字:
  网站首页 | 关于基金会 | 基金会动态 | 公益活动 | 专项基金 | 信息公开  
  首页 >> 信息公开

【公示】关于李达三叶耀珍伉俪李本俊体育发展基金奖励优秀运动员、教练员名单的公示

发布时间:2019-12-12    信息来源:本站    编辑:系统管理员

  李达三叶耀珍伉俪李本俊体育发展基金奖励优秀运动员、教练员项目由宁波市体育局发起,宁波市体育发展基金会参与设立。根据文件规定,经各单位推荐上报,评选小组审核通过,确定了各奖项名单,现将名单公示如下(具体名单详见附件):

  1、公示期限为3个工作日,自公示之日算起。
  2、对获奖名单如有异议,请向宁波市体育发展基金会反映。联系电话:0574-87287266;联系人:林老师。
  3、反映情况请本着实事求是的态度,真实准确,内容具体。

  附件1:2019年宁波市“李达三善泽甬体·未来之星”名单
  附件2:2019年宁波市李达三善泽甬体·优秀运动员名单
  附件3:2019年宁波市李达三善泽甬体·游泳人才奖名单
  附件4:2019年入选国家游泳队“未来之星”星之队名单                                     

 

                                                                                                                   宁波市体育发展基金会

                                                                                                                       2019年12月12日


附1:

2019年宁波市“李达三善泽甬体·未来之星”名单

序号

姓名

性别

出生年月

项目

获得成绩

带训教练

是否入选国家队

备注

1

王昶

2001.5

羽毛球

2018年世界青年羽毛球锦标赛男双冠军                                                2018年亚洲青年羽毛球锦标赛男双冠军、混合团体冠军

龙文、刘坚军   

小球中心

2

谢千童

2001.9

高尔夫

第三届青年奥运会高尔夫比赛前十六名                                                  亚太青少年高尔夫比赛前八名                                                                    2018年美国职业高尔夫巡回赛中国赛四次晋级                                          2018年中国职业巡回赛年度资格赛冠军

谢静良

小球中心

3

张兴嘉

1999.1

马术

2017年北京世界杯场地障碍冠军                                                     入选2020年东京奥运会马术国家队

张永贵

运动学校

4

杨倩

2000.7

射击

2019年射击巴西世界杯气步枪混团第二                  二青会气步枪冠军

虞利华、项晓晓

运动学校

5

冯思璇

2002.11

射击

2018年射击青年世界杯运动手枪第二

二青会手枪四金

查劲松

运动学校

6

袁绍华

1997.1

自由式摔跤

2019年亚洲摔跤锦标赛铜牌                                        2019年全国摔跤锦标赛65公斤级冠军

陈福勇

体工队

7

王士嘉

2002.06

单板滑雪平行回转

第二届青运会单板滑雪平行项目冠军

郭  林

体工队

8

余依婷

2005

游泳

二青会游泳比赛200米蛙泳第一名、200米混合泳第一名、400米混合泳第一名 ;                                   参加2019年游泳世锦赛

徐根明

游泳中心

9

曹云珠

2003.06

蹦床

2019年第二届青年运动会蹦床女子甲组个人冠军                                    2019年全国蹦床锦标赛女子个人冠军

祝纪明

蹦床学校

10

陈 昊

1999年

帆板

2019年全国帆板锦标赛场地赛第二名

钱 红

水上基地

 

附2:

2019年宁波市李达三善泽甬体·优秀运动员名单

序号

姓名

性别

出生年月

项目

获得成绩

带训教练

是否入选国家队

备注

1

石智勇

1993

举重

2019年举重世界锦标赛73公斤级三枚金牌

李冬瑜

二少体

2

汪顺

1994

游泳

2018年雅加达亚运会男子200米混合泳冠军                 参加2019年游泳世锦赛

汤能能 罗瑞芬

游泳中心

3

李  玲

1989.07

撑杆跳

2014、2018年亚运会金牌                                               2013年全运会冠军                                                      2014年国际田联洲际杯赛冠军

周铁民

体工队

4

周昊东

1998.2

羽毛球

2019年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛冠军

2019年羽毛球陵水中国大师赛男子双打冠军

龙文

小球中心 

5

邢 松

1994年

划艇

2019年皮划艇(静水)世界锦标赛第一名

谢圣松

奉化

6

林回央

1998.1

钢架雪车

2018/2019赛季全国钢架雪车锦标赛冠军

赵时金

运动学校

7

钟齐鑫

1989.4

攀岩

2019年攀岩世界杯(厦门站)速度冠军

 

体工队

 

 

 

 

附3:

2019年宁波市李达三善泽甬体·游泳人才奖名单

序号

姓名

性别

参赛组别

参赛项目

名次

带训教练

1

孔雅琪

女子11 岁

50m 自由泳

1

吴昊

2

孔雅琪

女子11岁

自由泳全能

1

吴昊

3

卢锦修

男子12岁

100m 蝶泳+400m 自由泳

1

沈剑峰

4

卢锦修

男子12岁

蝶泳全能

1

沈剑峰

5

吴金珂

男子 11 岁

蝶泳全能

1

沈剑峰

6

吴金珂

男子11岁

100m 蝶泳+400m 自由泳

1

沈剑峰

7

张宏磊

男子 14岁

蛙泳全能

1

李强

8

应迦勒

男子12岁

50m 自由泳

2

陈静

9

章梦妮

女子11岁

仰泳全能

2

朱凌

10

章梦妮

女子11岁

100m 仰泳+400m 自由泳

2

朱凌

11

何昱豪

男子 11 岁

自由泳全能

3

陈静沈剑峰

12

何昱豪

男子11岁

 50m 自由泳

3

陈静沈剑峰

13

卢锦修

男子12岁

400m 自由泳

3

沈剑峰

14

林宇宸

男子11岁

100m 蛙泳+200m 个人混合泳

3

吴昊

15

林宇宸

男子 11 岁

蛙泳全能

3

吴昊

16

卜 奕

女子9 岁以下

蝶泳全能

3

陈静

17

黄雨霏

女子10岁

100m 蝶泳+400m 自由泳

3

沈剑峰

 

 

附4:

2019年入选国家游泳队“未来之星”星之队名单

序号

姓名

性别

出生年月

带训教练

1

姜文翰

2007年

周慧慧   沈剑峰

2

刘芳宇

2006年

朱凌

3

潘俊宇

2003年

陈静

宁波市体育局主办 宁波市体育局发展基金会承办 版权所有

地址:海曙区迎凤街25号9楼    邮编:315040

电话:0574-87287266    传真:0574-87287266

中文网络实名:宁波市体育发展基金会    技术支持:宁波合益    浙ICP备19020513号

公益捐赠账号          捐赠热线:0574-87287266

户名:宁波市体育发展基金会

开户银行:中国建设银行宁波市分行

账号:33150198367900000231